Laura Asciutto

Auszubildende

Mitarbeiterin seit 2014

........................................................................................................  


Christina Barow

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 08/2005

Schwerpunkte: Röntgen, Therapie, Anmeldung,

Fortbildung: Strahlenschutz

........................................................................................................  

L. B.

Mitarbeiterin seit 09/2012


........................................................................................................


Tanja Broscheid


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 10/2004

Schwerpunkte: Anmeldung, Abrechnung, Sprechstundenassistenz, Röntgen, Gips, Taping, Kassenführung

Fortbildung: Strahlenschutz, Praxismanagement, Osteoporoseberatung


........................................................................................................


Christina Cilio


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 03/2014

 


........................................................................................................  

Melissa Elkoca

Auszubildende

Mitarbeiterin seit 2014

........................................................................................................  
Manuela Gob

Arzthelferin
Ernährungsberaterin

Mitarbeiterin seit 2002

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Gips, Stoßwellenbehandlung, Abrechung, BG Verfahren, OP Planung,

........................................................................................................


Miriam Hackbarth


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 10/2008

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Röntgen, Gips, Taping, Abrechnung, OP Planung,

Fortbildung: Strahlenschutz


........................................................................................................  


Marion Hartlage


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 12/2012

 


 
........................................................................................................  
Susanne Keller

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 1999

Schwerpunkte: Röntgen, Anmeldung,

Fortbildung: Strahlenschutz


........................................................................................................


Susanne Knappich


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 1996

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Gips, Röntgen, Taping

Fortbildung: Strahlenschutz, Praxismanagement



........................................................................................................  

Julia Kunzmann

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 09/2011


........................................................................................................

Linda Kunzmann

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 08/2007

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Therapie, Anmeldung, Röntgen

Fortbildung: Osteoporoseberatung


........................................................................................................  

Susanne Kober

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 2016

........................................................................................................  

Rebecca Krieg

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 2016

........................................................................................................  

Jasmin L.

Mitarbeiterin seit 09/2012

........................................................................................................


Magdalena Maier


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 08/2008

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Röntgen, Therapie, BG-Verfahren, Buchhaltung

Fortbildung: Strahlenschutz, Osteoporoseberatung

........................................................................................................  


Daniela Martin


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 12/2012

 

 
........................................................................................................  


Heidi Müller


Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 1999

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Abrechung, Osteoporose und Ernährungsberatung, wissenschaftliche Projekte ( Study Nurse), Studien- und Sprechstundenorganisation, Praxisorganisation

Fortbildung: Praxismanagement


........................................................................................................

Monika von Nievenheim

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 01/2010

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Taping, Stoßwellenbehandlung, Röntgen,

Fortbildung: Strahlenschutz, Osteoporoseberatung

........................................................................................................  


Selma Pekaric-Siegel

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 06/2005

Leiterin der Therapieabteilung


........................................................................................................  
Hülya Pusmaz

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 1995

Schwerpunkte: physikalische Therapie

Fortbildung: Strahlenschutz

........................................................................................................

Lisa Samstag

Auszubildende seit 09/2013

 

........................................................................................................

Frau Schell

Buchhaltung

........................................................................................................  

Dilek Serinel

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 07/2012

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Röntgen, Therapie, Anmeldung, Taping

........................................................................................................


Sonja Skibba


Altenpflegerin
Wechsel in orthopädische Praxisassistenz

Mitarbeiterin seit 2000

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Röntgen, Gips, Anmeldung ,

Fortbildung: Strahlenschutz



........................................................................................................

Mona Tabet

Auszubildende

Mitarbeiterin seit 2015

........................................................................................................

Denise Wallburg

Arzthelferin

Mitarbeiterin seit 2001

Schwerpunkte: Sprechstundenassistenz, Anmeldung, Röntgen, Gips, Sprechstundenbedarf, Taping , Abrechnung

Fortbildung: Strahlenschutz, Praxismanagement, Abrechnung

........................................................................................................
   


 

 

   
Ortho-Zentrum | Orthopädische Gemeinschaftspraxis am Ludwigsplatz Waldstraße 67 | 76133 Karlsruhe | 07 21-9209010